Новая страна

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Ср ноя 14, 2007 2:32 pm

Игу@на писал(а):Цитата(Игу@на @ 14.11.2007 - 14:06) Нифигасибе достижение прогресса. А если эта штука мне пока я сплю волосы пылесосить начнет?
Просто не стоит спать на полу, и все будет нормально

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб ноя 17, 2007 1:39 am

На доске объявлений seattle.craigslist.org покупается и продаётся всё - от мебели до женщин. Оптом и в розницу.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб ноя 17, 2007 7:26 am

История Сиэтла до 1900 года теряется во мраке. С конца ледникового периода и до XX века здесь жили индейцы племени Дувамиш. Вот единственная сохранившаяся фотография Вождя Си'ахла, сделанная в 1860 году:



Си'ахл не воевал с белыми поселенцами. Отношения между деревнями "белых" и "красных" сложились вполне дружелюбными.

В начале века город выглядел так:



В конце века - вот так:



Это всё создано трудом трёх поколений американцев. Вдумайтесь в это.
Последний раз редактировалось Necroman Сб ноя 17, 2007 7:39 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб ноя 17, 2007 8:42 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 17.11.2007 - 07:26) Это всё создано трудом трёх поколений американцев. Вдумайтесь в это.
Это все создано благодаря ресурсам мировой экономики (миллионам людей со всей планеты). Когда вы здесь покупаете американские товары - города строятся за океаном. Вдумайтесь в это.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб ноя 17, 2007 9:42 am

Загляни в статью "Экономика США" на русской Википедии - букв немного, а мозг "эксперта по мировой экономике" прочищает на раз. Американские товары, в частности, приносят не так уж и много прибыли.
Последний раз редактировалось Necroman Сб ноя 17, 2007 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Сб ноя 17, 2007 11:36 am

Канешна, так и есть- большинство американских товаров уже много лет не нужны никому (слишком дорого епт). Основную прибыль американской "экономике" приносят зеленый фантик и авианосный флот, штоб значит никто в мире не вздумал отказываться торговать за зеленую бумагу.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Вс ноя 18, 2007 8:57 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 17.11.2007 - 09:42) Загляни в статью "Экономика США" на русской Википедии - букв немного, а мозг "эксперта по мировой экономике" прочищает на раз.
Да вроде не записывался я в эксперты. Че ты так сразу возбудился?
Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 17.11.2007 - 09:42) Американские товары, в частности, приносят не так уж и много прибыли.
Да знаю я, немножко, как устроена экономика ихняя. "Американские товары" - образное выражение, в частности, имеется ввиду и "нематериальные" товары тоже. Что это такое, знаешь?

Гость_Necroman_*

Сообщение Гость_Necroman_* » Пн ноя 19, 2007 5:50 am

Инспектор, принимавший экзамены на вождение, оказался добрейшим дедулей. Покатались 15 минут, проверили параллельную парковку, выезд задом за угол. Получил 89 баллов из 100.

На обороте временного удостоверения вопрос: "согласны ли вы, чтобы в случае вашей смерти в ДТП ваши органы были использованы в медицинских целях?". Ответил утвердительно. Интересно, скорая помощь лечить будет, или сразу распилит?

Постоянные пластиковые права нашёл в почтовом ящике через 3 дня.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн ноя 19, 2007 7:41 am

У дома два крытых бассейна, каждый - с сауной и джакузи. Над бассейном - правила пользования, в том числе рекомендация воздержаться от купания, если вы недавно страдали заболеванием, связанным с рвотой или диареей. Очень, очень разумно. )

...За полтора месяца сформировалось довольно чёткое ощущение от государства Вашингтон: это кеды. Стильности никакой, зато удобно, практично, не жмёт, о себе вспоминать не заставляет. Мир сглаженных углов. Изредка вижу новости "про Америку". Те самые, которые видите и вы - "Госдеп заявил", "Белый дом настаивает", и так далее. Удивляюсь, как у них там на Восточном побережье всё драматично. Здесь же - типичная Новая Зеландия, можно прямо сейчас снимать "Властелин Колец 4".

Услышал по местному радио характерную поговорку. Знаете, как будет "моя хата с краю"?
- "My way is highway" )

...О человеческих качествах. Когда я летел в самолёте, сидевшая рядом пожилая женщина, с которой я разговорился, спросила, есть ли в США родственники, у которых можно остановиться, которые помогут на первых порах с обустройством. Услышав отрицательный ответ, предложила пожить несколько дней у них дома.
Последний раз редактировалось Necroman Пн ноя 19, 2007 8:09 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт ноя 20, 2007 5:49 am

Американская пропаганда времён Второй мировой.













Последний раз редактировалось Necroman Вт ноя 20, 2007 5:54 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Ответить