Новая страна

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт ноя 23, 2007 9:49 am

В рабочем квартале Сиэтла, не привлекая к себе лишнего внимания, стоит себе спокойно вот такая неожиданная скульптура:



Из других "не совсем обычных" достопримечательностей можно увидеть:



Кому за 25, тот наверняка вспомнит, кто это.
Последний раз редактировалось Necroman Пт ноя 23, 2007 9:54 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт ноя 27, 2007 9:20 am

Известно, что США и Великобритания разрабатывают новый, совершенно научно-фантастический истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35. Перечислять все фичи, которые туда закладываются, бессмысленно, однако одна из них меня удивила своей, можно сказать, концептуальной простотой.

Это шлем пилота. Не пугайтесь.


("превед. йа ангел демократии")

Идея в том, что изображение с камер проецируется прямо в шлем, и пилот может озираться и видеть "сквозь" самолёт, как будто он прозрачный.
Последний раз редактировалось Necroman Вт ноя 27, 2007 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт ноя 27, 2007 10:42 am

Взял я в руки мыльницу, и сфотографировал окружающую действительность. Фотограф из меня никакой, однако испортить Вашингтонскую осень не под силу даже очень кривым ручкам. Октябрь-ноябрь 2007 года.

***

"Наша прелессссть". Я не мыл её 2 месяца, и она по прежнему практически чистая, как и все остальные машины вокруг. На дорогах нет грязи, поскольку в штате действует закон, требующий огораживать любую открытую землю бордюрами или накрывать клеёнкой (во время дорожных работ).



Лужайка у дома. Утиное семейство совершает утренний променад. Полосы на траве - это мекс-пролетарий догадался проехаться на своей газонокосилке сразу после дождя (по размокшей земле).

Последний раз редактировалось Necroman Вт ноя 27, 2007 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт ноя 27, 2007 10:54 am

А это - несколько снимков, сделанных во время прогулки по Microsoft.





Джип, не попавший полностью в кадр - "Microsoft Security". Смешное словосочетание, если вдуматься. Почти как "Avtovaz Reliability".

Последний раз редактировалось Necroman Вт ноя 27, 2007 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт ноя 27, 2007 11:07 am

А это просто природа Северо-Запада. Место называется Deception Pass. На горизонте - Канада (остров Ванкувер).





Голубоватое Нечто - это нерпа. Покрутилась в водорослях, повернулась кверху пузом и растворилась в глубине.



Я родился на красивой планете
Последний раз редактировалось Necroman Вт ноя 27, 2007 8:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость_OlgaG_*

Сообщение Гость_OlgaG_* » Чт ноя 29, 2007 2:56 am

Дорогой Necroman!
Я рада приветствовать земляка в Родных Соединённых! Я родилась в г.Саров, когда он ещё был даже не Арзамас-16, а -75. Сейчас живу в Филадельфии. С увлечением прочитала твой дневник. Очень мне напомнило моё начало, хотя 17 лет назад всё было несколько трудней.
Большая к тебе просьба - посоветуй мне, пожалуйста, как найти в Сарове телефон человека, если знаю ФИО, год рождения и бывший адрес.
Не могу удержаться по поводу комментарий людей ругающих Америку, но никогда здесь не живших. Ваши сведенья явно получены из какой-то неумной пропаганды! И, живя в Америке, можно оставаться русским человеком, любящим русскую культуру и уважающим Россию.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Чт ноя 29, 2007 3:58 am

Здравствуй Оля, и привет Филадельфии. Кстати, для тех, кто никогда не видел Филадельфию:



Что касается поиска телефона - попробуй завести соответствующие темы на всех саровских форумах, включая этот (.ws, .info., .net)? Люди с доступом к ГАИшным и МВДшным базам должны помочь, дело-то минутное. Если человек секретный, можно попробовать сбросить его данные мне в почту (necr0man-собака-mail.ru, c ноликом вместо "о"), и я попробую что-то разузнать, хотя мои возможности поиска людей в Сарове несколько ограничены. Ну и есть одноклассники.ру, а иногда людей удаётся находить прямо Гуглом или Яндексом.
Последний раз редактировалось Necroman Чт ноя 29, 2007 4:05 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

ZykerMan
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:52 am

Сообщение ZykerMan » Чт ноя 29, 2007 9:32 am

Да. крастотища там в сиэтле то
А у нас в технопарке даже дороги еле чистят, стоянку расчистили, а от поворота хоть трава не расти
Фотка филадельфии часом не HDR ?

OlgaG
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 2:27 am

Сообщение OlgaG » Чт ноя 29, 2007 10:21 pm

Necroman,
Спасибо за prompt reply! Через интернет я уж как только не пыталась, очень много разных людей нашла, а вот кого искала - нет. В некоторых городах элементарно есть телефонный справочник on-line. A Савров ну никак до этих чудес зивилизации не доберётся.
Kакое, кстати, сейчас впечатление от налогов? Очень хочется свежего мнения.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт ноя 30, 2007 1:02 am

Впечатления пока никакого - налоги за 2007 будут низкими, поскольку мой годовой заработок будет всего лишь с октября по декабрь. А в следующем году - там придётся крутиться, однако основные приёмы их снижения я уже знаю
United We Stand

Ответить