Новая страна

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
ББ

Сообщение ББ » Пн янв 14, 2008 4:35 am

Да ладно оправдываться-то, ты лучше поподробнее расскажи, как ты посрал-то!
Поди как обычно: какаха – бульк! – и вся жопа в водичке. Лепота.
Правильное расстояние от жопы до водички бывает не всегда!
Людям же надо знать, т.к. – вызывает антирес ваш технический прогресс.

ББ

Сообщение ББ » Пн янв 14, 2008 4:37 am

Кстати, блиаааа, зато стало понятно, откуда раздаётся пердёж в лужу.
[удовлетворённо кивает]
Жги есчо! Пусть роботы и пауки побольше просмотров топика нагонят!

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн янв 14, 2008 5:22 am

Наши рекламщики то ли обкурились, то ли обчитались про "откуда берутся дети", но выдали вот такую детскую книжку. Вот он, злобный оскал капитализма и эксплуатация детей















Последний раз редактировалось Necroman Пн янв 14, 2008 5:26 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн янв 14, 2008 5:24 am











Последний раз редактировалось Necroman Пн янв 14, 2008 5:28 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

ZykerMan
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:52 am

Сообщение ZykerMan » Пн янв 14, 2008 9:20 am

2 necroman.
не слушай ББ. то что пишешь про америкосию - действительно интересно.
в принципе можешь еще про мелкомягких писать, тоже любопытно.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн янв 14, 2008 11:10 am

Видимо, вы и без меня в курсе, что американская музыка - это не только Бритни Спирз и негры-рэпперы, тыкающие пальцами в камеру.

В частности, это ещё и "Адажио для струнных" (1936) Сэмуэля Осборна Барбера, которое в опросах нередко называют "самой печальной классической мелодией". Для зарегистрированных пользователей я прикладываю его к этому сообщению, в хорошем качестве. Вложения нужно переименовать из .txt в .rar и разархивирвать вместе (первый раз вижу настолько глючную систему вложений).

Для всех остальных - ссылка на танцевальный ремикс (1999).
Вложения

[Расширение txt было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение txt было запрещено, вложение больше недоступно.]

United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн янв 14, 2008 11:30 am

О Microsoft ничего пока сказать не могу - варюсь в собственной группе и общей ситуации не знаю. Не рассказывать же, в самом деле, о том, что у нас в фойе стоят столы для бильярда, настольного тенниса и футбола, а сотрудники пользуются бесплатной семейной медицинской страховкой и доступом в спорт-клуб?

После Intel я ничем особенно не впечатлён. Всё хорошее, чем Intel отличается от ВНИИЭФ (минимум маразма, ориентация на пользователя, объективные принципы принятия решений), здесь тоже есть. Чуть другие "ценности", чуть другие аббревиатуры (вместо OOO - out of office здесь OOF - out of facility), чуть другая механика ежегодной оценки трудового вклада. Но в целом - эти две большие западные корпорации очень похожи друг на друга.

Главное отличие - не чувствуется "глобальность". Нет единого "стиля" сверху донизу, глобальных заклинаний "we excel, we succeed, ...", обязательных ежеквартальных собраний c "говорящими головами" в корпоративном видео, и прочей алилуйи. Здесь группы активно переманивают к себе людей из других групп - вот прямо на стенах развешивают красочные рекламные материалы о том, как у них интересно. Возможно, Баллмер был прав, когда говорил: "We are many Microsofts".

В целом смена работодателя впечатлила куда меньше, чем смена страны. Местами интересно, местами скучно.

Зато увлёкся фондовым рынком. Об этом как-нибудь в другой раз, под настроение. Оставляю вас в тёплой компании Стива Баллмера, спокойной ночи.

Последний раз редактировалось Necroman Пн янв 14, 2008 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

ББ

Сообщение ББ » Пн янв 14, 2008 4:34 pm

ZykerMan писал(а):Цитата(ZykerMan @ 14.01.2008 - 09:20) 2 necroman.
не слушай ББ. то что пишешь про америкосию - действительно интересно.
в принципе можешь еще про мелкомягких писать, тоже любопытно.
Дык я и не говорил, что это неинтересно!
Всем интересно про дальние страны, особенно если там никогда не был.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Пн янв 14, 2008 7:39 pm

ZykerMan писал(а):Цитата(ZykerMan @ 14.01.2008 - 09:20) не слушай ББ. то что пишешь про америкосию - действительно интересно.
+1

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вт янв 15, 2008 1:58 am

Когда у меня по приезду потеряли багаж, то дали номер телефона - справляться о его статусе.

Звоню туда в первый же день. Жизнерадостный женский голос: "Северо-западные авиалинии приветствуют вас! ))) Ляля-тополя, пожалуйста, скажите, интересует ли вас то, сё или это?".

Отвечаю, что хочу отследить свой багаж. "Хорошо", говорит, "пожалуйста, произнесите ваш номер багажа?". Ищу глазами - "нет", говорю, "его рядом". "Извините, не совсем понятно. Произнесите его, пожалуйста, по цифрам?". О'кей, твоя взяла; сбегал, нашёл бумажку с номером, вернулся и зачитал. "Ваш багаж номер такой-то находится в Австралии! Его доставка запланирована на завтра! Всего доброго! )))".

Душевно пообщались. Даже отсутствие бритвы и сменного белья перестало казаться трагедией. На следующий день доставили только одну сумку из двух, и я снова звоню по тому же номеру. ТОТ ЖЕ САМЫЙ голос всё так же жизнерадостно говорит: "Северо-западные авиалинии приветствуют вас! )))". У меня стали зарождаться смутные сомнения. Кладу трубку, набираю номер снова. "Северо-западные авиалинии приветствуют вас! )))".

Да. После всего, что между нами было™, она оказалась интеллектуальным автоответчиком. Такие здесь понатыканы везде, куда ни позвони. Даже в моём рабочем телефоне сидит электронная тётка средних лет, которая умеет зачитывать голосовые сообщения и с выражением декламирует входящие письма из Outlook'а. И все они управляются обычной речью, причём справляются с любым акцентом и не стесняются переспрашивать. Иногда определить с первого раза, с живым человеком общаешься или с роботом, очень сложно, и это весьма дурацкое ощущение.

"Куда катится этот мир!", воскликнул ёжик, слезая с кактуса.
Последний раз редактировалось Necroman Вт янв 15, 2008 7:24 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Ответить