Люди меняются

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс апр 29, 2007 6:00 pm

В далеком уже 2003 году в эфире появился текст, который до сих пор считается шедевром саровской интернет-прозы (а может, и не только саровской). С тех пор до таких вершин не добирался никто.

Текст находится здесь, его создал Сплинтер. В то время он читал много хорошей литературы и делился прочитанным, цитировал Экслера, Шендеровича, выступал за свободные демократические выборы, был вежливым и образованным. Некоторый идеализм, занудство и хроническое поддакивание администратору дополняли образ интеллигентного отличника и популярности не вредили.

Всего 4 года - и "Сплинтера, читающего Экслера" не стало. Появился "Сплинтер, читающий oper.ru" - совсем другой человек, позднейшее творчество которого характеризуется корявым матом (вроде последних сообщений отсюда). Этот новый Сплинтер никогда не напишет "Размышлений". Без внутренней чистоты, искренности и тонкости восприятия невозможно чувствовать и затрагивать чувства других.

Я не знаю, что за злобная херь делает такое с людьми. Я хотел бы узнать. Может, это "сталинизм", берущийся оправдать что угодно. Может, мы совершенно беззащитны перед влиянием окружения. А может, в культуре тоже действует закон энтропии, и люди, меняясь, не становятся лучше.

Пусть c Вами этого не случится.
Последний раз редактировалось Necroman Вс апр 29, 2007 7:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

трёхдюймовочка

Сообщение трёхдюймовочка » Вс апр 29, 2007 10:40 pm

Что называется, мысль витает в воздухе. Последние полгода, читая сообщения обозначенного господина, задаюсь безответным вопросом: что произошло с человеком, куда делся спокойный, интеллигентный, дистанцирующийся от малодостойных личностей человек, писавший трепетные эссе??? Удивительные метаморфозы, наблюдаемые мною впервые в жизни. Всегда считала, что в возрасте за 25 человек не может кардинально измениться. Оказывается, может.
Пусть c Вами этого не случится. (с)

FuckYou

Сообщение FuckYou » Вс апр 29, 2007 11:54 pm

Молодец.
В комментах на колючем посрал, теперь сюда поплакаться, о жестоком мире.

>Я не знаю, что за злобная херь делает такое с людьми. Я хотел бы узнать. Может, это >"сталинизм", берущийся оправдать что угодно. Может, мы совершенно беззащитны перед >влиянием окружения. А может, в культуре тоже действует закон энтропии, и люди, меняясь, >не становятся лучше.

Я скажу, что становится с людьми. Они становятся умнее.
Они видят что произошло со страной за эти полтора десятка лет, как страна из великой державы превратилась в большую Эфиопию. И они знают о том что когда-то давно, Эфиопия превращалась в великую страну. Они помнят чего это стоило, я не говорю даже о войне, войне на уничтожение народа. Я говорю просто о труде, тяжелом каждодневном труде на протяжении многих лет.
И они видели, как весь этот труд многих поколений слили в унитаз за десятилетие. Как расташили созданное кровью и потом. Как изнасиловали, убили, ограбили а потом еще раз изнасиловали страну кучка уродцев во главе с пьяным монстром.

Кто-то уже все это осознал, кто-то еще нет. А кто-то вообще никогда не осознает и будет продолжать плакаться над надуманными жертвами "террора" семидесятилетней давности, в то время как вокруг него в реальности будут продолжать гибнуть миллионы.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн апр 30, 2007 1:41 am

FuckYou писал(а):Цитата(FuckYou @ 29.04.2007 - 23:54) Молодец.
В комментах на колючем посрал, теперь сюда поплакаться, о жестоком мире.
Я не оставил там ни одной буквы с марта 2005 года. А читать - читаю, кто же запретит.

Тему траура в связи со смертью Б.Н. Ельцина, на которую была ссылка, я не стану обсуждать вообще нигде. В моей великой стране уход из жизни не принято превращать в балаган с семечками.
Я скажу, что становится с людьми. Они становятся умнее.
Иногда они перестают быть людьми. Особенно шокирует, когда человек становится своей полной противоположностью.
Они видят что произошло со страной за эти полтора десятка лет, как страна из великой державы превратилась в большую Эфиопию. И они знают о том что когда-то давно, Эфиопия превращалась в великую страну. Они помнят чего это стоило, я не говорю даже о войне, войне на уничтожение народа. Я говорю просто о труде, тяжелом каждодневном труде на протяжении многих лет. И они видели, как весь этот труд многих поколений слили в унитаз за десятилетие. Как расташили созданное кровью и потом. Как изнасиловали, убили, ограбили а потом еще раз изнасиловали страну кучка уродцев во главе с пьяным монстром.
"...И тогда их ангельские лица искажает праведный гнев", я правильно понял смысл абзаца?

Только не про политику тема. И не про страну. Тема - про потенциал человека. Про то, как став "умнее", человек необратимо утрачивает главное в себе, то единственное, за что его уважали десятки читателей. Все умное и злое, что он пишет сейчас, забудется через сутки. А "Размышления..." останутся на годы.
Последний раз редактировалось Necroman Пн апр 30, 2007 4:24 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Пн апр 30, 2007 3:46 am

тихавы мля!
некроман пожыл ,он знает фсе о людях с полувзгляда!
это тонко чуфствующая натура ,благоговейно трепесчите перед иво вердиктами!
мера фсех вещей и мерило истины!
искренен тот , каво некроман назначит искренним!
внутренне чист тот , а ком никроман скажэт ,что чист!
А вот если он начнет на этой базе выстраивать какую-нибудь очередную зловонную схему ограничения моих прав и свобод, то урода следует утопить в собственном дерьме. (с) некроман

Аватара пользователя
Fox
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:38 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Fox » Пн апр 30, 2007 10:19 am

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 29.04.2007 - 23:46) тихавы мля!
некроман пожыл ,он знает фсе о людях с полувзгляда!
это тонко чуфствующая натура ,благоговейно трепесчите перед иво вердиктами!
мера фсех вещей и мерило истины!
искренен тот , каво некроман назначит искренним!
внутренне чист тот , а ком никроман скажэт ,что чист!
Вот к чему ты это всё сказаал? Тема совсем другая и она Должна быть! Может хоть кто-то тогда задумается о себе и о жизни в целом, о том кем был и кем стал или становится на глазах у людей!
Догадываюсь кстати кто ты, по манере написания НЕ РУССКИМ языком, это Да , это мы все можем, исказить исконно русский язык и наехать на человека без какого либо повода, лишь бы просто что то ляпнуть не вдаваясь в суть!
Вообще уже напрягает читать написанные тобой корявые слова! Все, кто употребляет такие выражение со временем начинают путать нормальные русские слова вот с таким извратом, я сам стал, но вовремя опомнился, как говорится побаловались и хватит! Надо уважать свою страну!
Если человек в чём то не прав по твоему мнению, это не значит, что он будет во всём также не праа, а ты уже заранее, не вдаваясь смысл делаешь его фразы пустыми! Так нельзя!

Некроман, что это за злоба? это скорей личные неудачи и обстановка вокруг, человек срывается и всёююююдальше его врядли можно остановить....к сожалению. Многие мои друзья ушли по такому пути......
Я скажу, что становится с людьми. Они становятся умнее.
умнее? допустим ты прав, но исходя из твоих слов умнее значит злее? когда человек умнеет, он напротив становится проще относится к окружающему миру, он не будет с кулаками лезть на его обидчика, а лишь улыбнётся и пойдёт дальше, не "пошлёт на 3 буквы" , а просто промолчит!
Продолжают гибнуть миллионы? и? значит надо всех ненавидеть, обсирать итд? извините
Последний раз редактировалось Fox Пн апр 30, 2007 10:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Не врать и не бояться!

трёхдюймовочка

Сообщение трёхдюймовочка » Пн апр 30, 2007 10:58 am

FuckYou писал(а):Цитата(FuckYou @ 29.04.2007 - 23:54) Я скажу, что становится с людьми. Они становятся умнее.
Умнее? Надо понимать, вместе с умом приходит злобность, агрессия, неуважение к любому мнению, отличающемуся от твоего собственного, приходит лживость и желание пустить пыль в глаза? Нет, дорогой FY, вас кто-то обманул, человек не так умнеет, а именно так, как написал Fox, становясь терпимее, мудрее, спокойнее.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн апр 30, 2007 11:22 am

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 30.04.2007 - 03:46) это тонко чуфствующая натура ,благоговейно трепесчите перед иво вердиктами!
мера фсех вещей и мерило истины!
искренен тот , каво некроман назначит искренним!
внутренне чист тот , а ком никроман скажэт ,что чист!

Я из себя "пятый элемент" не корчу - мне до обсуждаемых высот самому, как пешком до Киева. Просто "ушел из жизни" один из символов саровского интернета, и necroлог он, по-моему, заслужил.
Последний раз редактировалось Necroman Пн апр 30, 2007 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость

Сообщение Гость » Пн апр 30, 2007 2:05 pm

Я из себя "пятый элемент" не корчу
ага ага , назначил некую литературу хорошей , и к тому же видно щас он не читает хорошую (фантазия) , отказал человеку в внутренней чистоте ,искренности и тонкости восприятия , способности нопесать нечто , и пыр , и пыр. аш насквозь просвятил , как икс-лучами нах. димакратию , которая именно берется оправдать што угодно , подменил какимто там сталинизмом . развесил ярлыки карочи сходу на все сразу . самый нотуральный 5 элемент ,бугыгы . и реквийем спел .

лана вы пошутили ,я тоже посмеялся , работать надо

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Пн апр 30, 2007 2:59 pm

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 30.04.2007 - 02:46) тихавы мля!
некроман пожыл ,он знает фсе о людях с полувзгляда!
это тонко чуфствующая натура ,благоговейно трепесчите перед иво вердиктами!
мера фсех вещей и мерило истины!
искренен тот , каво некроман назначит искренним!
внутренне чист тот , а ком никроман скажэт ,что чист!
А вот если он начнет на этой базе выстраивать какую-нибудь очередную зловонную схему ограничения моих прав и свобод, то урода следует утопить в собственном дерьме. (с) некроман

Не хочу защищать но ...
Я с ним не согласен во многом. Но надо отдать должное человек не насаждает свои идеи он просто высказывает свою точку зрения. причем ни кого не оскорбляя (первым).
Этому помоему многим стоит поучится.
Не надо оскорблять опонента при ведении диалога.

Ответить