Открытие Сарова?!

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Fox
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:38 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Fox » Вс апр 22, 2007 1:47 pm

В последнее время всё чаще ходят разговоры об открытие города....то там напишут, то там скажут....
лично мне мало верится в эти разговоры, на этот процесс необходимо много времени, но такие частые разговоры на эту тему стали настораживать! Да и в наши дни не знаешь, где правда,а где как всегда...

кто-нибудь что об этом знает, истинную информацию!
Не врать и не бояться!

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс апр 22, 2007 2:52 pm

Истинная информация находится на уровне Правительства и Президента. Инсайдеры подобного уровня на местных форумах не тусуются. Все, что можно делать в рамках форума - обсуждать возможные последствия.
Последний раз редактировалось Necroman Вс апр 22, 2007 2:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Гость_Cerber_*

Сообщение Гость_Cerber_* » Вс апр 22, 2007 3:18 pm

Господин Медведев на последнем общении с прессой дал понять что частенько посещает интернет.
Так что все может быть!:-)

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс апр 22, 2007 3:26 pm

Буш тоже "посещал интернеты" (с).
United We Stand

FatCat

Сообщение FatCat » Вс апр 22, 2007 3:33 pm

Четверть века назад, когда я первый раз ехал в город "Арзамас-16", из вагонных разговоров пассажиров я узнал две важные новости: первая, что в заказах дают чай "со слоном", а вторая, что город скоро откроют, по слухам - уже в следующем году... За прошедшее время похоже мало что изменилось.

С одного из саровских сайтов цитата:
25 марта в Сарове состоялись общественные слушания, посвященные стратегии развития закрытых городов Росатома России. Как нам стало известно, глава города Орлов Александр Густавович, проанализировав в своем докладе текущее состояние дел в нашем ЗАТО и придя к выводу о неудовлетворительном состоянии дел, в частности недостаточный объем инвестиций, предложил «в порядке эксперимента» первым из всех городов Росатома сделать открытым именно Саров. При этом г-н Орлов попросил присутствующих сохранить свое предложение от горожан в секрете, очевидно опасаясь их реакции. Со уважением относясь к просьбе г-на Орлова, тем не менее мы считаем, что саровчане вправе знать об истинных намерениях выбранных ими руководителей Сарова.
Интересы администрации понятны: после того, как пришедшие в Саров ритейлеры (чего раньше думали, не понимаю...) показали лучшие результаты в области, за зоной многие осознали, сколько тут несобранного бабла, а наши уважаемые руководители осознали в свою очередь, сколько бабла можно срубить с тех, кто придёт сюда это бабло собирать (продажа земли, налоги с торговой и коммерческой недвижимости, иные "сборы"). Общий консенсус - открытие города "для инвестиций" радикальнее всего сделать через режимное открытие. ВНИИЭФу же удобнее надувать щёки за бюджетные миллиарды за "проволокой".
Посмотрим...
Я обычно говорил беспокоящимся на тему открытия: "А что, разве ещё не открыли?". Что, кроме пропусков, ещё свидетельствует о "закрытости"? Разве не каждый, кто задастся целью въехать, - въедет? Разве бизнесу пролезть на городской рынок сложнее, чем пролезть на какой-то другой региональный рынок? Просто в один прекрасный день вам скажут на 3-м КП, когда вы поедете в Цыгановку за мясом: "Проезжайте! Уже не надо пропуск, всё...". Да не волнуйтесь вы по поводу "мордовских орд" и бандитов - все, кто хотел, уже давно здесь.
В общем - живите, как жили. Когда откроют - вам сообщат.
Последний раз редактировалось FatCat Вс апр 22, 2007 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fox
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:38 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Fox » Вс апр 22, 2007 5:09 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 22.04.2007 - 10:52) Истинная информация находится на уровне Правительства и Президента. Инсайдеры подобного уровня на местных форумах не тусуются. Все, что можно делать в рамках форума - обсуждать возможные последствия.
слушай, хватит говорить банальные вещи! или для тебя писать, что фигню попрошу не говорить???
последсвия итак понятны и когда то они обсуждались! Я же говорю о том, что это уже не слухи каких то левых людей, а всё на уровне администрации!
FatCat писал(а):Цитата(FatCat @ 22.04.2007 - 11:33) Четверть века назад, когда я первый раз ехал в город "Арзамас-16", из вагонных разговоров пассажиров я узнал две важные новости: первая, что в заказах дают чай "со слоном", а вторая, что город скоро откроют, по слухам - уже в следующем году... За прошедшее время похоже мало что изменилось.
мля, вот так и знал, что будут писать такую фигню! повторюсь! Тогда такие слухи создавали сами жители, а сейчас об этом пишут и говорят далеко не левые люди, мне просто не охото искать все источники, в которых об этом говорилось, я надеялся на знания читающих тут людей, а не фразы типа тебе скажут об этом и тд....твой пост ожидаем зараннее, банальщина!
Не врать и не бояться!

FatCat

Сообщение FatCat » Вс апр 22, 2007 5:44 pm

Fox писал(а):Цитата(Fox @ 22.04.2007 - 17:09) ...твой пост ожидаем зараннее, банальщина!
Можно подумать, в твоём много нового

Я ещё раз повторю: город давно открыт. Осталось только отменить пропуска.
А отмена пропускного режима, на самом-то деле, абсолютно ничего существенного в твоей жизни не изменит. Так что не кипятись.
Последний раз редактировалось FatCat Вс апр 22, 2007 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс апр 22, 2007 6:50 pm

Я же говорю о том, что это уже не слухи каких то левых людей, а всё на уровне администрации!
Тогда такие слухи создавали сами жители, а сейчас об этом пишут и говорят далеко не левые люди, мне просто не охото искать все источники, в которых об этом говорилось
Как справедливо заметил FatCat, тебе лень поднять задницу и принести свои "источники", поэтому ты создаешь абсолютно пустые, лишенные фактов и документов, чисто дискуссионные темы. Мол, давайте, милые, накачайте меня качественной информацией на халяву. А потом дергаешься, что народ принимается импровизировать в свое удовольствие.

Общий форум - он для общения. Народ на форуме отдыхает, а не исполняет твои запросы. По моим наблюдениям, "последствия открытия" - это вторая по популярности местная тема для разговоров (после "денег").
United We Stand

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс апр 22, 2007 7:07 pm

Я ещё раз повторю: город давно открыт. Осталось только отменить пропуска.
Это, конечно, звучит красиво и парадоксально, но это не так. Город закрыт.

Это не "мнение", это вывод из моей беседы с человеком, действительно владеющим ситуацией. Режим действует, несмотря на то, что въехать в город стало значительно проще. Его основная функция сейчас - учет и контроль. Режимный город проще контролировать, в нем проще обеспечивать безопасность граждан и государства, функции разведки и контрразведки. В конце-концов, в нем проще обеспечивать иллюзию элитности и безопасности, настолько необходимую ряду сотрудников ВНИИЭФ, что это перевешивает невозможность нормально лечиться, учиться, покупать качественные товары и услуги вдали от цивилизации (НН и Москвы).

Только политические мотивы, вопросы государственной безопасности и социально-экономические интересы сотрудников ВНИИЭФ могут изменить статус ЗАТО. Развитие Сарова как субъекта экономики никому не нужно (во всяком случае, я никогда не встречал макроэкономических аргументов в выступлениях официальных лиц). Видимо, вклад Сарова в экономику страны и даже области - ничтожен. Саров - потребитель ресурсов, а не производитель.
Последний раз редактировалось Necroman Вс апр 22, 2007 7:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Fox
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:38 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Fox » Вс апр 22, 2007 9:09 pm

FatCat писал(а):Цитата(FatCat @ 22.04.2007 - 13:44)
Fox писал(а):Цитата(Fox @ 22.04.2007 - 17:09)
...твой пост ожидаем зараннее, банальщина!
Можно подумать, в твоём много нового

Я ещё раз повторю: город давно открыт. Осталось только отменить пропуска.
А отмена пропускного режима, на самом-то деле, абсолютно ничего существенного в твоей жизни не изменит. Так что не кипятись.
ты смешной) город открыт...не смеши мои носки, у меня родственников не пускают, а ты такую чушь говоришь! пропуска как раз всё и решают! пока они есть, город ЗАКРЫТ!!! ты из Сарова кстати?

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 22.04.2007 - 14:50) Как справедливо заметил FatCat, тебе лень поднять задницу и принести свои "источники", поэтому ты создаешь абсолютно пустые, лишенные фактов и документов, чисто дискуссионные темы. Мол, давайте, милые, накачайте меня качественной информацией на халяву. А потом дергаешься, что народ принимается импровизировать в свое удовольствие.
ооооо))) Может тебе заплатить за твои слова?
да, мне лень, так как оно этого не стоит, лишняя трата времени!

импровизатор
Последний раз редактировалось Fox Вс апр 22, 2007 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не врать и не бояться!

Ответить