Чем занимается ВНИИЭФ

Здесь обсуждаются все темы, не подходящие к другим разделам.
Аватара пользователя
Fox
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:38 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Fox » Вт май 22, 2007 8:02 pm

fog писал(а):Цитата(fog @ 21.05.2007 - 17:40) ...... на "большой земле")?


эх...нравится мне эта фраза, БольшАя зЕмля...и кто это придумал....
Не врать и не бояться!

Гость_RUmata_*

Сообщение Гость_RUmata_* » Пт июн 22, 2007 8:51 pm

хм может немного повторяюсь с этим вопросом, но он очень важен. Кто может что-нибудь точно сообщить, что будет с молодыми специалистами с 2008 года (отмена отсрочек для работников оборонных предприятий), которые сейчас работают во ВНИИЭФ и по состоянию здоровья годны к службе в армии? думаю, хоть кто-то на форуме, но в курсе этого вопроса.

Гость_RUmata_*

Сообщение Гость_RUmata_* » Пт июн 22, 2007 8:53 pm

забыл уточнить, что информация с сети интернет мне не нужна - я могу и сам ее посмотреть. интересует именно саровский взгляд-решение проблемы.
зы: что все молспецы кто годен по здоровью уволятся с 1 января?

Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Пт июн 22, 2007 9:23 pm

Гость_RUmata_* писал(а):Цитата(Гость_RUmata_* @ 22.06.2007 - 20:51) хм может немного повторяюсь с этим вопросом, но он очень важен. Кто может что-нибудь точно сообщить, что будет с молодыми специалистами с 2008 года (отмена отсрочек для работников оборонных предприятий), которые сейчас работают во ВНИИЭФ и по состоянию здоровья годны к службе в армии? думаю, хоть кто-то на форуме, но в курсе этого вопроса.
Этот вопрос сейчас многих интересует, но до сих пор никто на него внятного ответа так и не дал.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт дек 14, 2007 1:27 am

Предположу, что из начальственных кабинетов доносится сейчас карбидное шипение: "...шменили академика на кандидатишку...", несмотря на то, что директору гениальным физиком быть ни к чему, лучше быть гениальным администратором. Новый директор - лауреат национальной общественной премии "Лучшие менеджеры России", так что умеренный оптимизм присутствует.

Умеренный, поскольку непонятно, что может сделать один, даже самый отчаянный джигит, с тушей мёртвого кита в сложившихся обстоятельствах. Закрытый город, дефицит кадров, маразм, политиканство, семейственность, круговая порука, банальное тунеядство, псевдонаучная показуха. Какие у него вообще шансы без утюга и паяльника получить объективную информацию о реальном положении дел от лучезарных ВНИИЭФовских начальников?

Если он собирается привезти в Саров всю свою команду - это другой разговор.
Последний раз редактировалось Necroman Пт дек 14, 2007 3:10 am, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Пт дек 14, 2007 8:09 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 14.12.2007 - 01:27) дефицит кадров, маразм, политиканство, семейственность, круговая порука, банальное тунеядство, псевдонаучная показуха.
Тебе уже тыщу раз говорили, что внииэф большой и разный.
Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 14.12.2007 - 01:27) Если он собирается привезти в Саров всю свою команду - это другой разговор.
Если он собирается привезти всю свою команду - внииэф просто остановится. Если сейчас не могут кардинально изменить ситуацию люди, которые знают кто тут как, с чего ты взял, что "новая команда" справится? ВНИИЭФ несколько неподходящая организация, чтобы "поменять начальников и посмотреть, что из этого получится".
Последний раз редактировалось fog Пт дек 14, 2007 8:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » Пт дек 14, 2007 12:53 pm

Сегодня по слухам приезжает команда из 15 человек. В красном доме кипишь.

Аватара пользователя
Fox
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:38 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Fox » Пт дек 14, 2007 2:34 pm

моё мнение - кто то сделал БОЛЬШУЮ Глупость, что позвал человека из вне руководить Внииэфом!!!
это тоже самое, что запустить малька в океан и ждать, что он будет им править!!!
Не врать и не бояться!

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пт дек 14, 2007 8:15 pm

Гость писал(а):Цитата(Гость @ 14.12.2007 - 13:53) Сегодня по слухам приезжает команда из 15 человек. В красном доме кипишь.
Ай молодца. Значит, мужик с серьёзными намерениями приехал.
Если он собирается привезти всю свою команду - внииэф просто остановится. Если сейчас не могут кардинально изменить ситуацию люди, которые знают кто тут как, с чего ты взял, что "новая команда" справится? ВНИИЭФ несколько неподходящая организация, чтобы "поменять начальников и посмотреть, что из этого получится".
Поскольку команду таки везут, то прогноз твой ("внииэф просто остановится") будет очень легко проверить в ближайшее время. "Люди", которые "знают кто тут как", меньше всего заинтересованы в изменениях и в большинстве своём к ним просто неспособны. Именно поэтому и "не могут".
моё мнение - кто то сделал БОЛЬШУЮ Глупость, что позвал человека из вне руководить Внииэфом!!!
Ну конечно, нужно было назначить очередного старого пердуна с докторской по физике, чтобы не мешал распиливать бабло. Моё мнение - молодец Киндер. Каждой авгиевой конюшне - по Гераклу.
Последний раз редактировалось Necroman Пт дек 14, 2007 8:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Пн дек 17, 2007 8:45 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 14.12.2007 - 20:15) прогноз твой ("внииэф просто остановится") будет очень легко проверить в ближайшее время.
Хорошо, договорились. Значит или все останется как раньше, или будет хуже .... посмотрим.
Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 14.12.2007 - 20:15) "Люди", которые "знают кто тут как", меньше всего заинтересованы в изменениях и в большинстве своём к ним просто неспособны. Именно поэтому и "не могут".
Ты наверное их всех знаешь лично, да?
моё мнение - кто то сделал БОЛЬШУЮ Глупость, что позвал человека из вне руководить Внииэфом!!!
Да нет, просто для министерства удобнее человек, которого знают они, нежли человек, который знает внииэф.

Ответить