Сайт Масяни возрожден и снова принадлежит Куваеву

Обсуждение фильмов, концертов, музыки. Также поиск "mp3".
Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Сб ноя 29, 2003 10:26 am

На прошлой неделе вновь открылся сайт Mult.ru, прекративший работу в июле. Создателю образа Масяни Олегу Куваеву каким-то образом удалось вернуть себе права на домен Mult.ru. До сих пор они принадлежали ООО "Масяня", с которым Куваев окончательно порвал все отношения.
Несмотря на прекращение отношений между питерским художником и Григорием Зориным, основателем ООО "Масяня", последнему до сих пор принадлежат права на виртуальную героиню и всю продукцию с символикой Масяни. После закрытия сайта Куваев открыл новый сайт Multz.ru и заявил о том, что Масяней заниматься больше не будет. Тем не менее, возрожденный Mult.ru посвящен именно Масяне, на сайте выложен один мультфильм под названием "ДерьМУЗ", и планируется выход новых Flash-роликов. Услуги хостинга Куваеву предоставляет компания "Метроком".

На своей персональной страничке Олег Куваев еще 22 октября написал, что права на домен Mult.ru перешли обратно к нему. В настоящее время на сайте, помимо нового мультфильма, представлен архив всех Flash-роликов с Масяней, а также присутствуют гостевая книга и каталог пиратской продукции с символикой виртуальной питерской девушки. В новости от 18 ноября на сайте говорится: "Сайт пока не работает. Это тест. Что будет дальше, так и не ясно. Но ясно одно - мульты теперь будут злые. Поэтому детей сюда не пускайте".

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб окт 14, 2006 9:16 am

Масяню решили похоронить

«Отец» Масяни, питерский художник Олег Куваев, сообщил о том, что покидает студию «Мульт.ру». Соответственно, его авторские проекты «Масяня» и «Магазинчик Бо» просуществуют лишь до конца года, после чего закроются.

Олег Куваев заявил, что уходит из студии «Мульт.ру», где он занимал должность арт-директора. «Возможно, заявление мое не подписано ещё гендиректором, но это роли не играет и окончательно», — заявил он CNews. По словам г-на Куваева, он ещё и владелец 51% акций «Мульт.ру», однако должность генерального директора занимает не автор Масяни. Фамилию руководителя он назвать отказался, также как и владельца пакета 49% акций студии.

Олег Куваев рассказал CNews, что мультсериалы «Масяня» и «Магазинчик Бо», производством которых занималась «Мульт.ру», будут выходить до конца года. «У студии есть договоры, которые надо соблюсти, чтоб не попасть под штрафы: не собираюсь подводить ребят в студии», — сообщил он. По поводу прав на персонажей он заявил, что их «очень трудно разделить между мной и студией. „Магазинчик Бо“, например, зарегистрирован на двоих, меня и художника Катю Горелову. Так что, скорее всего, сериалы просто не будут выходить после Нового года, чтоб не заниматься идиотской утомительной делёжкой».

Что касается авторских прав на Масяню, то они целиком принадлежат Олегу Куваеву, как и домен «Мульт.ру». Напомним, что г-н Куваев стал широко известен в конце 2001 — начале 2002 года как автор интернет-мультсериала о похождениях Масяни. В 2002 году он заключил договор с ООО «Масяня» на коммерческое использование бренда и образа. Однако ООО «Масяня» не выплачивало художнику деньги по договору, хотя в тот момент мультсериал вышел на НТВ. Далее ООО «Масяня» передало права по авторскому договору фирме «Альвинс», которая начала продавать их третьим лицам. В середине 2004 года Масяня вернулась к создателю по решению Савеловского межмуниципального суда города Москвы, расторгнувшего договор между Куваевым и ООО «Масяня».

Причины своего ухода из «Мульт.ру» Олег Куваев не объяснил, ограничившись лаконичным «так получилось». CNews он рассказал, что не хочет озвучивать причины, потому что «сам во многом виноват в развале студии, „говенный“ из меня руководитель, видимо, ибо абсолютно лишен авторитаризма». Планов у г-на Куваева много, прежде всего, он хотел бы вернуться к обычной живописи.
Последний раз редактировалось fog Сб окт 14, 2006 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб окт 14, 2006 2:56 pm

Слава богу, кончится этот рунетовский дебилизм/кретинизм под названием "Масяня".
Последний раз редактировалось Necroman Сб окт 14, 2006 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Игу@на
Профи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 2:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Игу@на » Вс окт 15, 2006 9:30 pm

а я знаю кто второй директор...
та баба, которая 6,5 делала

DarkBoy

Сообщение DarkBoy » Вс окт 15, 2006 11:14 pm

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 14.10.2006 - 14:56) Слава богу, кончится этот рунетовский дебилизм/кретинизм под названием "Масяня".
Да. Неподозреваю даже, кому нравиться ета Масяня........

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Пн окт 16, 2006 12:27 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 14.10.2006 - 14:56) Слава богу, кончится этот рунетовский дебилизм/кретинизм под названием "Масяня".
Нет, вот как персанаж масяня мне не нравицца, но есть в этих мультиках что-то такое.... простое и человечное. Imho, чемто эти мультики на "про Винипуха" похожи....

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Пн окт 16, 2006 8:18 pm

Может быть, в мультиках что-то действительно есть. Это ничего, что они тупые и пошлые - если бы это был мультик для своей аудитории, я бы и слова не сказал. Ну нравится кому-то - пускай себе рисуют и смотрят.

Но вот массовое всероссийское помешательство на Масяне, "цитирование Масяни", Масяня на ТВ, Масяня в мобильниках, прочая шиза вокруг этих безмозглых мультиков меня окончательно сделала противником этого жанра. Братцы, так нельзя.
Последний раз редактировалось Necroman Пн окт 16, 2006 8:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
United We Stand

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Вт окт 17, 2006 4:23 pm

to Necroman

Во многом с тобой согласен.
Дибилизму много присем очень.
Но ПОП искуство и музыка находит свою аудиторию.

Что греха таить мне тоже нравились нектороые серии масяни.


P.S. что не говори но масяна заняла свое место на полке с названием современное искуство.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб дек 09, 2006 8:25 am

Сотая Масяня стала последней

Олег Куваев, создатель мультиков про Масяню, объявил, что вышедшая 5 декабря сотая серия мультсериала про виртуальную девушку, вероятно, является последней. Сотая серия (хотя в точности нумерации художник не уверен) называется «Мотыль у осипшего тракториста»). Мультфильм вышел в серии «Рэгтайм» где герои сериала предстают или какими-нибудь животными – муравьями, воробьями, мотыльками или оказываются в каких-то необычных местах вроде иных планет.

Ответить