Памяти Jimmy Hendrix'a

Обсуждение фильмов, концертов, музыки. Также поиск "mp3".
Аватара пользователя
trafim
Профи
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:31 am
Контактная информация:

Сообщение trafim » Вс сен 17, 2006 6:00 am

36 лет назад, 18 сентября 1970 года в Лондоне умер от передозировки наркотиками, легенда 20 века, "бог гитары" Jimmy Hendrix...

Он был абсолютным Первым, стопроцентным Пионером, но сегодня об этом почему то забыли. Когда любителя рок-музыки спрашивают о звёздах хард-рока, - да и рока вообще, - непременно всплывают имена музыкантов Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath, иногда Kiss или Status Quo, в зависимости от возраста и эрудиции поклонника. При упоминании имени Джими Хендрикса знаток рок-музыки обычно погружается в раздумья - у него нет готовой оценки его музыки, скорее всего, он слышал лишь несколько композиций Хендрикса - если вообще слышал, - о его манере исполнения и технике игры он говорить не решается, и потому отделывается общими фразами: да, гений, да виртуоз. И ещё обязательное уточнение: Джими Хендрикс был левшой.

Информация для тех, кто не в курсе (или, скажем, забыл): Джими Хендрикс был гитаристом.

Статья "Бог Гитары" целиком.
Последний раз редактировалось trafim Вс сен 17, 2006 6:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlMa
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 10:16 pm
Откуда: Саров

Сообщение AlMa » Вс сен 17, 2006 11:46 pm

Почему никто не знает, знают.
Я например знаю.
Мне нравится.
Smash Hits 69года, например.
[url=http://--------/]
Тут была рекламма
[/url]

Ответить