Фильм "Страсти Христовы" кто смотрел?

Обсуждение фильмов, концертов, музыки. Также поиск "mp3".
Аватара пользователя
Fox
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:38 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Fox » Сб дек 17, 2005 12:43 am

ОЧЕНЬ жестокий фильм!!!! ну нельзя такие показывать в кинотеатрах!!! НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!
отворачивался иногда....противно просто, когда в руки вбивают гвозди......и кровь хлыщет...
куда катимся.....
Не врать и не бояться!

Аватара пользователя
WhiteRabbit
Профи
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:29 pm

Сообщение WhiteRabbit » Сб дек 17, 2005 3:40 am

Old Pionear писал(а):Цитата(Old Pionear @ 16.12.2005 - 16:17) Да. И звук был очень хорошим, и картинка, что вообще-то для "России" - редкость. Я специально не смотрел его заранее по ТВ, чтобы не портить впечатление. Потом уже подумал, что можно было бы и ослабить ощущения предварительным просмотром на "малом" экране. Пришибло капитально.
Блин, да. Гибсон переборщил, особенно с плетьми...
Приходили мысли потом, что я бы сразу сдох...
Но ведь это было одной из задач, я думаю.
Дима писал(а):Цитата(Дима @ 16.12.2005 - 19:43) ОЧЕНЬ жестокий фильм!!!! ну нельзя такие показывать в кинотеатрах!!! НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!
отворачивался иногда....противно просто, когда в руки вбивают гвозди......и кровь хлыщет...
куда катимся.....
Оооо.. Ты не смотрел "Мы были солдатами", да? Там сцена есть - меня тошнило натурально...
Гвозди врятли были перебором, ведь это суровая реальность. Про кинотеатр - прав на 100%.
Точнее - я бы показывал, но на афише крупными буквами - НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!!!

Кстати, если вспомнить "Храброе сердце", там тоже неплохо выдали. Когда смотришь сцену пытки на площади, что человек терпит ради свободы - ощущаешь себя "земляным червяком".
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было.

Аватара пользователя
Fox
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:38 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Fox » Сб дек 17, 2005 9:12 pm

оба фильма я не смотерл, мне этого хватило поуши он просто в Москве в мае показывался и тогда мне знакомая написала, что 2 дня подряд на него ходила и рыдала....а насколько я знаю, если её задело - значит стоит посмотреть!!!!!
Не врать и не бояться!

Аватара пользователя
WhiteRabbit
Профи
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:29 pm

Сообщение WhiteRabbit » Вс дек 18, 2005 8:03 pm

Дима писал(а):Цитата(Дима @ 17.12.2005 - 16:12) оба фильма я не смотерл, мне этого хватило поуши он просто в Москве в мае показывался и тогда мне
"Храброе сердце" советую...
Теперь тебе точно бояться нечего!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было.

Аватара пользователя
Fox
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:38 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Fox » Вс дек 18, 2005 11:49 pm

WhiteRabbit писал(а):Цитата(WhiteRabbit @ 18.12.2005 - 15:03) "Храброе сердце" советую...
Теперь тебе точно бояться нечего!
найти бы его.....спасибо за совет! если подвернётся - обязательно посмотрю!
Не врать и не бояться!

катя

Сообщение катя » Вс фев 17, 2008 10:35 am

фильм очень хороший но я не могла его смотреть без слёз очень жалко этого человекка

geist

Сообщение geist » Чт мар 27, 2008 11:19 pm

Anonymous писал(а):Цитата(Anonymous @ 13.05.2004 - 13:03) В том, что Христа убили не сами Римляне, как раньше приподносилось.

:angry: Предлагаю почитать библию, а фильм то по ней снят! Римляне никогда не были евреями!!!! :unsure:

Alena

Сообщение Alena » Чт апр 10, 2008 11:52 am

В этом фильме четко видно, что только Божья Сила помогла Иисусу выдержать такие пытки...Во вам и ответ на все вопросы...

igopletnev
Профи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:28 am

Сообщение igopletnev » Ср ноя 19, 2008 11:13 am

ДА, фильм конечно отразил по моему мнению всю сущность того деяния. Он заставляет задуматься, заставляет как бы окунуться в то время и почувствовать скорбь, негодование, печать жалость и т.д.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Ср ноя 19, 2008 12:18 pm

Окунуться в то время очень сложно.
По сегодняшенему дню видно как по разному сми видят те или иные события как же можно верить книге написаной 2000 лет назад????????????

Ответить