С мобильным в школу не ходи

Мобильные телефоны, операторы и другие темы сотовой связи.
Лиза

Сообщение Лиза » Вс фев 01, 2009 3:27 pm

FatCat писал(а):Цитата(FatCat @ 1.04.2007 - 17:56)
fog писал(а):Цитата(fog @ 31.03.2007 - 07:53) А вообще, я думаю проблема в другом. Практически в каждом телефоне есть камера и/или диктофон. Кокому же учителю понравится, что ребенок может в любой момент "запечатлить" некоторые "образовательные" приемы и потом показать родителям, директору, суду?
Ты что конкретно имеешь в виду, говоря о неких действиях учителей, видеосвидетельства которых предлагается представлять в суд? Ты давно в школе учился? Учитель сегодня сто раз подумает, прежде чем просто сделать замечание ученику. Дело даже не в том, что деточки зачастую огрызаются на него в этом случае матом, а в том, что родителям они потом рассказывают о якобы нанесённых им оскорблениях и пережитых унижениях, а те, не жалея своего времени, пишут жалобы администрации и угрожают судами за нарушение прав ребёнка. Это настолько в порядке вещей, что - я тебе достоверно сообщаю - что учителя были бы двумя руками "за" ведение видеопротоколирования всех уроков и постоянной видеозвукозаписи камерами наблюдения на переменах.
Позволю себе заявить, что написанное тобой выше - глупая несуразица.
Конечно, запретить ношениее детьми в школу мобильных телефонов не выход в наше неспокойное время. Но должна же присутствовать хоть какая-то моральная этика? Или это сейчас пустой звук? Все учителя были бы только "за", если бы предоставилась возможность показать родителям на родительских собраниях, как ведут себя на уроках их чада.

LIZA

Сообщение LIZA » Вс фев 01, 2009 3:39 pm

Fox писал(а):Цитата(Fox @ 31.03.2007 - 19:30)
fog писал(а):Цитата(fog @ 31.03.2007 - 03:53)
Fox писал(а):Цитата(Fox @ 26.03.2007 - 23:13) Это дело!!!!а то реально вместо урока сдят в асе и ничего не слушают!
Fox, а вот когда я учился в школе, я смотрел в окно, рисовал всякую фигню или вообще "о своем" думал .... ну небыло тогда у школьников мобил. И чо, следуя твоей логике, нужно было заколотить окна, привязать, чтобы сидел неподвижно и заставить думать только о том, про что рассказывает учитель? Замечательная картинка получается. Хочешь поучится в такой школе?
Или может быть всетаки учитель должен заинтересовать учащегоСЯ?
Заинтересовать? например? Чем можно заитересовать школьника на уроке русского языка? Кроме как "Вы все будете сдавать ЕГЭ по этому предмету и от вас будет зависеть куды вы поступите и кем будете"? Просто дети не интерессуются ни чем. они привыкли, что всё за них решают родители и ни как не хотят понять, что пора задумываться над своим будущим. и учитель здесь не причём.
1. У меня в школе, да и у всех не было сотика, у нас были другие игры, морской бой там, крестики нолики итд...конечно же учитель должен заинтересовать ученика, но это далеко не все умеют делать, а кто умеет за зарплату учителя не пойдёт работать! можно и обычного слушать, а когда ты в асе висишь на уроке и краем глаза слушаешь, то смысл обучения вообще теряется!!!! щас модно стало прогуливать школу, тоже самое что и в асе висеть на уроке-проще уйти гулять, а не получать кусочную информацию!!!
Ну ничего, вот когда (если) будешь работать во вниэфе, поймешь, как щас трудно без телефона.


2. я как бы каждый день щас во вниээфе, пишу диплом, телефон с собой не беру и всё ок! всегда можно найти занятия и без телефона, почитать книжку, с кем нибудь поболтать, на компе что-нибудь поделать, да и в конце концов работой заняться!!!
А вообще, я думаю проблема в другом. Практически в каждом телефоне есть камера и/или диктофон. Кокому же учителю понравится, что ребенок может в любой момент "запечатлить" некоторые "образовательные" приемы и потом показать родителям, директору, суду?
да правильно сделает, что запишет и покажет! это что за образовательные приёмы, которые не стоит показывать кому то? мат и угрозы?

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Чт мар 12, 2009 7:55 pm

Таджикистан запретил мобильные телефоны в учебных заведениях

Маджлиси Оли, парламент Таджикистана, проголосовал за запрет на использование мобильных телефонов в школах, университетах и прочих учебных заведениях. Причина законодательного отлучения мобильных телефонов от образования формулируется так: «беспрестанно звонящие аппараты мешают учебному процессу». Кстати, недавно там же запретили школьникам и студентам приезжать на занятия на собственных автомобилях. :blink:

Аватара пользователя
Дима
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 9:51 am
Контактная информация:

Сообщение Дима » Чт апр 08, 2010 10:42 am

fog писал(а):Цитата(fog @ 12.03.2009 - 20:55) Маджлиси Оли, парламент Таджикистана, проголосовал за запрет на использование мобильных телефонов в школах, университетах и прочих учебных заведениях.
А в Таджикистане есть даже университетЫ? Чему же там учат?

Ответить