Когда мобильная связь станет бесплатной?

Мобильные телефоны, операторы и другие темы сотовой связи.
fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Сб ноя 18, 2006 5:51 am

Google осваивает рынок мобильной рекламы

В своем недавнем интервью Reuters глава Google Эрик Шмидт отметил, что, по его мнению, в ближайшем будущем услуги мобильной связи могут стать полностью бесплатными для абонентов. Оплата тарифов будет происходить за счет рекламодателей, в то время как самим абонентам придется периодически наблюдать на экране своего мобильного телефона рекламные сообщения или ролики.

Google уже сделала первый шаг к рекламе на мобильных телефонах на территории Японии, где участвующие в тестировании системы абоненты получают на свои мобильные телефоны рекламные видеоролики, изображения и текстовые сообщения. По словам представителей Google, предложение пользуется популярностью среди японцев, а в компании надеются, что со временем доход от мобильной рекламы сравняется с прибылью от контекстной рекламы в Сети.

ссылочка

Игу@на
Профи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 2:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Игу@на » Сб ноя 18, 2006 8:53 pm

А чего весьма положительно. если учесть что звонки по городским скоро платные будут...

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Сб ноя 18, 2006 11:29 pm

Я лучше буду платить незначительные для меня деньги за связь, чем буду просыпаться по ночам от рекламных СМС-ок.
United We Stand

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Вс ноя 19, 2006 9:12 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 18.11.2006 - 23:29) Я лучше буду платить незначительные для меня деньги за связь, чем буду просыпаться по ночам от рекламных СМС-ок.
А мне вот интересно, ты общеросийские телевизионные каналы смотришь? Или только какое-нибудь спутниковое-кабельное безрекламное телевиленье?

Аватара пользователя
Necroman
Профи
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 9:50 pm
Откуда: Redmond, WA
Контактная информация:

Сообщение Necroman » Вс ноя 19, 2006 1:49 pm

У меня было кабельное ТВ, а сейчас я ТВ вообще не смотрю.
United We Stand

Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Вс ноя 19, 2006 7:35 pm

Думаю до нас это дойдет еще очень и очень нескоро, если конечно вообще дойдет.

Аватара пользователя
trafim
Профи
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:31 am
Контактная информация:

Сообщение trafim » Вс ноя 19, 2006 9:01 pm

/me перечитал шифровку из центра.
недошло.

EVG
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 11:32 pm

Сообщение EVG » Вт ноя 21, 2006 12:03 am

Necroman писал(а):Цитата(Necroman @ 19.11.2006 - 00:29) Я лучше буду платить незначительные для меня деньги за связь, чем буду просыпаться по ночам от рекламных СМС-ок.

А я вот свою Нокию настроил на ночной режим. Все СМС в нём приходят но не пЕщат. :-)
ну а на ночь можно ваще аппарат вырубать.

Но я тоже не в восторге от идеи рекламного спама. Благо, что на СИТИ его практически нет. :-)

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Чт дек 21, 2006 5:06 pm

EVG писал(а):Цитата(EVG @ 21.11.2006 - 01:03) Но я тоже не в восторге от идеи рекламного спама.
Нет, за спам мы деньги не получаем, в этом то и фишка.
Mortal писал(а):Цитата(Mortal @ 19.11.2006 - 20:35) Думаю до нас это дойдет еще очень и очень нескоро, если конечно вообще дойдет.
Gigafone объявил о запуске рекламы на мобильных телефонах в России

Рынок рекламных услуг пополнился новой технологией Gigafone. Эта технология была запатентована и запущена российскими разработчиками. Теперь просматривать рекламные сообщения абоненты будут с помощью мобильных телефонов, а за просмотр каждого баннера получать деньги.

Услуга Gigafone предназначена для владельцев смартфонов, поскольку предполагает установку специального приложения. При входящем звонке или sms-сообщении у абонента, который подключился к услуге, на экране телефона появляется рекламный баннер, а на счет начисляется денежная сумма.

Уже сегодня в рядах Gigafone 130 тыс. владельцев смартфонов, которые готовы смотреть рекламу. По экспертным оценкам прирост абонентской базы Gigafone в 2007 году будет составлять до 65 тыс. абонентов в месяц.

К 2008 году 90% крупнейших брэндовых компаний планируют использовать мобильные ресурсы в рекламных кампаниях. В течение следующих 5 лет более чем половина компаний ожидает потратить на это от 5 до 25% маркетинговых бюджетов.

источник
Последний раз редактировалось fog Чт дек 21, 2006 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

fog
Профи
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 8:25 am

Сообщение fog » Пн апр 09, 2007 10:10 pm

В Европе появится бесплатная сотовая связь

В скором времени европейская молодежь сможет пользоваться бесплатной сотовой связью. На прошлой неделе панъевропейский мобильный виртуальный оператор Blyk заключил соглашение с Nokia Siemens Networks. Финская телекоммуникационная компания займется строительством и хостингом сотовой сети, избавив оператора от необходимости инвестировать в инфраструктуру.

Абонентами Blyk станут молодые люди в возрасте от 16 до 24 лет. Пользователи смогут без какой бы то ни было платы совершать звонки и отправлять текстовые сообщения. Финансирование проекта планируется осуществлять за счет рекламы: абоненты будут регулярно получать на свои сотовые телефоны рекламные объявления.

Коммерческий запуск услуг виртуального оператора Blyk сначала состоится в Великобритании, произойдет это летом текущего года. К концу 2007 года компания намерена выйти на рынки других стран Европы.

Компания Blyk была создана в 2006 году Пеккой Ала-Пиетилой, бывшим руководителем финского концерна Nokia, и Антти Орлингом. Офисы оператора сегодня базируются в Хельсинки и Лондоне. Руководители Blyk утверждают, что проект не имеет аналогов в мире. Однако сходная модель виртуальной сети, ориентированной исключительно на молодежь, уже разрабатывается в США, сообщает РИА "Новости".

Виртуальные операторы отличаются от обычных сотовых компаний тем, что не располагают собственным радиочастотным ресурсом. Они используют сети других действующих операторов сотовой связи, выкупают у них трафик и подключают пользователей на собственных условиях. По сути, виртуальные операторы являются посредниками при продаже услуг мобильной связи.

источник

Ответить