Безлимитный мобильный

Мобильные телефоны, операторы и другие темы сотовой связи.
Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Ср дек 09, 2009 8:01 pm

Кто нибудь пользуется безлимитным мобильным интеренетом?
Интересует качество связи и конечно стоимость.
НСС сейчас рекламирует но там слегка не гуманные расценки чего-то 50р. в день.
Пользователи МТС Билайн и Мегафон можете чем нибудь порадовать?

Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Чт дек 10, 2009 9:26 pm

Cerber писал(а):Цитата(Cerber @ 9.12.2009 - 20:01) Кто нибудь пользуется безлимитным мобильным интеренетом?
Интересует качество связи и конечно стоимость.
НСС сейчас рекламирует но там слегка не гуманные расценки чего-то 50р. в день.
Пользователи МТС Билайн и Мегафон можете чем нибудь порадовать?
Слышал отзывы о МТСовском условно безлимитном. Тариф не помню, но как я понял на него подключают при покупке их модема. Абонентская плата 350руб./мес. При превышении скачанного в 1гб. за три дня скорость урезается. По качеству (скорости) говорят лучше чем НСС.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Пт дек 11, 2009 9:28 am

ООО супер. а где в городе можно купить этот модем и подключиться?
Как я понял незя качать более 1Гб за 3 дня? или в месяц?

Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Пт дек 11, 2009 8:08 pm

Cerber писал(а):Цитата(Cerber @ 11.12.2009 - 09:28) ООО супер. а где в городе можно купить этот модем и подключиться?
Как я понял незя качать более 1Гб за 3 дня? или в месяц?
В случае превышения в течение трех суток, идущих последовательно, объема данных, полученных и переданных абонентом в рамках услуги, равного 1024 Мбайт, может быть установлено ограничение скорости приема/передачи данных (GPRS/EDGE/3G/HSDPA) до величины не более 64 Кбит/сек сроком на 14 календарных дней.
Полное описание тут: http://www.nnov.mts.ru/mts/info/budjet_bezlim.html

Плюс у них до 31 января сейчас акция, продают комплект вместе с модемом за 890руб. (http://www.nnov.mts.ru/mts/promo/1924.html)

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Сб дек 12, 2009 10:19 am

Ага. я нашел уже.:-) Вот только в городе у нас где нибудь продается их пакет с модемом?

Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Сб дек 12, 2009 10:39 am

Cerber писал(а):Цитата(Cerber @ 12.12.2009 - 10:19) Ага. я нашел уже.:-) Вот только в городе у нас где нибудь продается их пакет с модемом?
Сам я не интересовался, но по идее наверно должен. У нас центральный офис МТС в Плазе, можно у них поинтересоваться, должны знать. (Телефон: 9159431815)

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Вс дек 13, 2009 11:22 pm

Завтра попробую сгонять туда.
В связном и евросети нету МТС модема.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Пн дек 14, 2009 1:34 pm

Забрал в обед последний пакет.:-)
Правда сказали что сегодня еще привоз будет.

В общем за 890 рублей получил модем +170 вроде рублей на счету. Девушка менеджер сказала что вечером еще 200р. бонуса должны свалиться как раз смогу переключиться сразу на безлимитку за 345 рублей.
То есть получается к модему еще месяц бесплатно безлимита выходит.
Завтра начну тестировать о результатах напишу.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Вт дек 15, 2009 1:15 pm

Вот сижу как раз на мобильном Мытсе.:-)
На безлимите 128кшном.

Ну что можно сказать пол утра убил сначала на попытки нати ту сволоч из за которой МТС модем не хотел ставиться у меня на машине а потом перестановка виндавоза.
Как ни странно на всех 3 других компьютерах с практически идентичным программынм обеспечением все ставилось замечательно.
Ну вобщем победил я его. драва идут прямо на нем. фактичечки вставил модем в USB и все софтинка Мтсовская простая и достаточно удобная там есть все что нужно и все интуитивно понятно.

Сейчас к сожалению нахожусь в зоне крайне неуверенного приема МТС так что о скорости судить сложно. скорость потестирую вечером когда сигнал будет по сильнее.

Пока по эксплуатации могу сказать одно очень все удобно просто и доступно. + как и обещала девочка менеджер на балансе у меня числилась сумма позволившаяя мне сразу подключиться на тариф бюджетный безлимит.
Пока я доволен. вечером тест скорости и устойчивости.:-)
Последний раз редактировалось Cerber Вт дек 15, 2009 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cerber
Профи
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Cerber » Ср дек 16, 2009 9:44 am

Ну что же можно сказать о скорости...
Порядка 40-60 к выдает честно. но не более. сделал для себя вывод что в случае основной эксплуатацийй у нас в городе нет смысла переходить на тариф 512 к поскольку реальная скорость и до 128 не дотягивает.:-)
Но зато за время теста связь ни разу не пропадала. все достаточно устойчиво и стабильно.


Вывод: в городе вполне пригодная штука для использования и на данный момент самый дешевый мобильный безлимит.
для текстового скайпа аськи и просмотра почты вполне пригоден, хотя в прочем и сайты можно смотреть вполне нормально (конечно не флеш)
А про ютьюб пользователям мобильного интернета у нас в городе пока можно забыть.:-)

Ответить