Зачем работает этот сайт?

Пожелания, предложения и жалобы по работе сайта.
Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Сб окт 15, 2005 12:07 am

BadBlock,
во-первых, я бы не сказал, что она достигнута. Это вообще понятие немного абстрактное, и сказать, достигнута цель проблематично...

И даже если предположить, что цель достигнута.... Что по-твоему нужно сделать? Закрыть сайт? "Зачем работает этот сайт?" (судя по названию топика...) А зачем тогда вообще нужно было что-то делать, чтобы потом уничтожить...

PS. Если на то пошло. Какие цели у твоего проекта? Ты ведь наверняка их давно достиг...

BadBlock
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 6:40 pm
Контактная информация:

Сообщение BadBlock » Сб окт 15, 2005 12:34 am

То есть "ну, чота делаем, людям вроде нравится", так?

Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Сб окт 15, 2005 12:08 pm

BadBlock писал(а):То есть "ну, чота делаем, людям вроде нравится", так?
Я же вроди попытался объяснить для чего все это...

Но у меня возник другой вопрос - какая цель этого поста?
Ты хочешь сказать, что этому сайту не нужно работать, и пора закрываться, или что?
Объясни...

Guest

Сообщение Guest » Сб окт 15, 2005 6:29 pm

Mortal, не парьсо... Господин Асташоф думает, что он самый умный, но много раз уже жестоко обламывалсо. Да так, что его жопа, которой он уж больно много чует, бывалой стала. И дабы продолжать считаться крутым, трёт все доказательства того, что его как-то где-то опустили.

2 асташоф: Этот сайт имхо:
1. для новостей от третьего лица, чувак, а не для постов типа "Шёл по улице, в лужу полетел" и тому подобных.
2. для свободы слова и свободного обсуждения
3. для, как уже говорилось, горожан и для меня в частности.

Тут, как и на Саров.Нете я могу узнать городские новости, а не твой личный взгляд на заказные темы и аварии. Твой сайт, кирилл, больше похож на ЖЖ. Так стоит ли парицца и кому-то чо-то доказывать?

Буть любезен, ответь себе на свой же вопрос, но приминительно к твоему сайту. Давай я те помогу - твой сайт только для тебя и для того, чтобы тебе сказали, какой ты классный. то есть, для ублажения твоего раздувшегося "Я".

Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Сб окт 15, 2005 7:38 pm

Guest писал(а):Буть любезен, ответь себе на свой же вопрос, но приминительно к твоему сайту.
Я писал это несколькими постами выше, но BadBlock проигнорировал этот вопрос...

BadBlock
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 6:40 pm
Контактная информация:

Сообщение BadBlock » Сб окт 15, 2005 8:35 pm

> Я же вроди попытался объяснить для чего все это...

Ты написал буквально следующее: "во-первых, я бы не сказал, что она достигнута. Это вообще понятие немного абстрактное, и сказать, достигнута цель проблематично..."

Понятие "цель" – не абстрактное, а очень конкретное.
Наличию цели всегда сопутствуют чёткие критерии достижения результата.
Если критериев достижения результата нет, это не цель, а направление.
Если есть общая цель, можно ставить цели промежуточные, планировать и воплощать стратегию и тактику действий, осознанно стремиться к её достижению.
Выше не сказано ничего нового или необычного, не более чем основы менеджмента.

Просто исходя из этого, а также из некоторых других сопутствующих вещей (например, не видно действий, которые можно было бы расценить как предпритяные осознанно для достижения какого-то результата) я делаю для себа предварительное умозаключение, что авторы ресурса не очень представляют себе конечную цель своей деятельности.

Прав ли я или нет?

> Но у меня возник другой вопрос - какая цель этого поста?
> Ты хочешь сказать, что этому сайту не нужно работать, и пора закрываться, или что?
> Объясни...

Размышляю над направлениями дальнейшего развития моего ресурса. В связи с этим рассматриваются всякие разные гипотетические варианты сотрудничества с соседствующими ресурсами, их авторами. Для того, чтобы думать в правильном направлении, желательно сперва понять для себя – а чего хоттят они сами? Поэтому я и спрашиваю.

Привожу пример.
Имеется факт: компания А выпустила некий программный продукт Х.
В зависимости из целей существования проекта под названием "компания А" (цели могут быть "захватить 70% рынка программных продуктов данной категории в стране C", "создать продукт, отвечающий некоторым требованиям и продать его целиком", "создать линейку продуктов и продать всю компанию" и т.п.), варианты взаимодействия компании Б с компанией А могут быть:
– конкуренция
– партнёрство в той или иной форме
– поглощение
– покупка торговой(ых) марки(ок)
– продажа торговой(ых) марки(ок)
– покупка некоторых продуктов
– продажа некоторых продуктов
и т.д.
Цели компании Б пока выходят за рамки рассматриваемого вопроса, поскольку лишь сужают количество возможных вариантов взаимодействия.

Понятна ли мысль?
Последний раз редактировалось BadBlock Сб окт 15, 2005 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Сб окт 15, 2005 10:03 pm

BadBlock писал(а):Понятие "цель" – не абстрактное, а очень конкретное.
Наличию цели всегда сопутствуют чёткие критерии достижения результата.
Если критериев достижения результата нет, это не цель, а направление.
Если есть общая цель, можно ставить цели промежуточные, планировать и воплощать стратегию и тактику действий, осознанно стремиться к её достижению.
Выше не сказано ничего нового или необычного, не более чем основы менеджмента.
Я немного не так выразился - абстрактное не само понятие "цель", а сама цель в моем конкретном случае. Т.к. процесс ее достижения может устремиться в бесконечность...
BadBlock писал(а):Привожу пример.
Имеется факт: компания А выпустила некий программный продукт Х.
В зависимости из целей существования проекта под названием "компания А" (цели могут быть "захватить 70% рынка программных продуктов данной категории в стране C", "создать продукт, отвечающий некоторым требованиям и продать его целиком", "создать линейку продуктов и продать всю компанию" и т.п.), варианты взаимодействия компании Б с компанией А могут быть:
– конкуренция
– партнёрство в той или иной форме
– поглощение
– покупка торговой(ых) марки(ок)
– продажа торговой(ых) марки(ок)
– покупка некоторых продуктов
– продажа некоторых продуктов
и т.д.
Цели компании Б пока выходят за рамки рассматриваемого вопроса, поскольку лишь сужают количество возможных вариантов взаимодействия.

Понятна ли мысль?
Более чем. Надо было сразу с примера начинать

BadBlock
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 6:40 pm
Контактная информация:

Сообщение BadBlock » Сб окт 15, 2005 11:59 pm

В общем, понятно, что ничего не понятно.

Аватара пользователя
Mortal
Профи
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Саров
Контактная информация:

Сообщение Mortal » Вс окт 16, 2005 10:05 am

По поводу цели...

Имеется факт: компания А выпустила некий программный продукт Х.
Компания А поставила себе цель "захватить 70% рынка программных продуктов данной категории в стране C".
Пусть в некоторый момент времени T цель достигнута - продукт занимает 70% рынка программных продуктов данной категории.
Но если после этого компания А прекратит дальнейшее развитие своего продукта - он неизбежно потеряет свою позицию на рынке.

И в данном случае - цель не просто создать сайт, а постоянно развивать его, что бы он не только не терял свою позицию на "рынке", а постоянно увеличивал ее (позицию). Методы достижения этой цели могут быть очень разнообразными.

Guest

Сообщение Guest » Пт окт 21, 2005 1:01 pm

Всем привет.
Господа позвольте, выскажу свое мнение относительно темы вашей дискуссии.

IMXO, каждый сам решает для чего это (сайт) ему нужно.
Вариантов множество, начиная с банального самовыражения и заканчивая серьезными причинами. Знаю, скажите "например". Например начиная с рекламы собственной продукции (скриптов хотя бы) заканчивая заработком. А любовь к своему городу, чем плоха?
А приобретение определенного опыта? Большинством рассматривается "как цветы у дороги"- не в первую очередь.
Люди идущие мимо сами решат, нужно им это или нет.

Если им понравится то, что делает владелец данного проекта хорошо, нет, остановятся в другом месте.
Если получилось сумбурно, извините я не писатель.
На этом все.
Спасибо за внимание.

Ответить